МЫ ДЕЛАЕМ ТВОЕ БУДУЩЕЕ
РЕАЛЬНЫМ

Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Волгоградский строительный техникум»

«Мастер года»

25 мая 2023 г.

В Волгоградской области завершён региональный этап всероссийского конкурса "Мастер года"- 2023. Финал состоялся в стенах Волгоградского строительного техникума.

Одна из задач конкурса – формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, выявление и поощрение талантливых и инициативных мастеров производственного обучения/преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла, повышения престижа педагогических профессий, а также изучение и распространение лучшего педагогического опыта.

Восемь преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения Волгоградской области подали заявки и прошли отбор для участия в региональном этапе конкурса. Каждый из участников прошел два конкурсных испытания:

- «Открытый мастер-класс» – провели учебное занятие с незнакомой группой обучающихся;

- «Я – мастер»-  представили монологическое выступление, в котором рассказали о личной практике подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки, и о полученных образовательных результатах.

Победителем регионального этапа стала АНАНЬЕВА Анастасия Николаевна, преподаватель Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина;

Второе место заняла - ЗАЙЦЕВА Надежда Владимировна,  преподаватель Дубовского педагогического колледжа;

Третье место - БОГАТОВА Лилия Викторовна, преподаватель Волгоградского технологического колледжа.

Преподаватель и мастер производственного обучения – это ключевые фигуры для студентов системы среднего профессионального образования. Именно благодаря своим наставникам они демонстрируют высокие результаты на престижных чемпионатах профмастерства.

Расписание занятий
Есть вопрос?
Решаем вместе
Есть вопрос?
Россия - мои горизонты

Корпус 1 (Центральный район)

Скосырева ул., д. 1, г. Волгоград, Россия, 400066

8 (8442) 39-40-50

8 (8442) 37-66-25

8 (8442) 39-40-50

volbts@volganet.ru

Корпус 2 (Тракторозаводский район)

Рыкачева ул. 13, г. Волгоград, Россия, 400065

8 (8442) 71-52-29

8 (8442) 71-44-38

volbts@volganet.ru

Бесплатное консультирование, юридическая помощь, медиация по вопросам ЖКХ в Волгоградской области