МЫ ДЕЛАЕМ ТВОЕ БУДУЩЕЕ
РЕАЛЬНЫМ

Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Волгоградский строительный техникум»

5 октября - День учителя

5 октября 2023 г.

Сегодня, 5 октября, в Волгоградском строительном техникуме, состоялась торжественная линейка, посвященная Дню учителя.

День учителя - это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Мероприятие началось с выноса знамени Российской Федерации, которое торжественно вынесли студенты, участники Парада Победы на площади Павших Борцов, имеющие нагрудные знаки Министерства обороны Российской Федерации: Рык Евгений, Варжанцев Никита и Хохлов Павел.

Открыла торжественную линейку директор техникума, кандидат экономических наук, лидер среднего профессионального образования Волгоградской области - Голикова Галина Артуровна, выступив с поздравительными словами.

Студенты первого курса рассказали красивые стихотворения, которые посвятили своим преподавателям, подарив им «частичку своего сердца», а второкурсники исполнили песню.

Особыми словами, отмечены преподаватели Волгоградского строительного техникума, кто делится своими знаниями и опытом, умениями и навыками, мудростью и профессионализмом, но еще успевают сдавать нормы ГТО. Золотыми значками ГТО награждены: Голикова Г.А., Ломова М.Н., Стекольникова Е.В., Максимчук О.В., Виноградова Г.В., Королева О.И., Шеина Л.Ю., Мазулин С.В., Зарипова О.А., Петросова Э.Г., Зайцева Е.В., Гусакова Т.Н., Бабаева Е.Н., Иовкова Е.А., Варжанцева Е.С., Матвеева Т.А., Прокудина А.А., Орлова М.О., Алекберова А.Д., Черевкова О.В., Головкова К.Б. и Альчинова В.А.

Также были отмечены студенты, достигшие определенных результатов в учебе и творчестве, в науке и спорте.

Преподаватель русского языка и литературы, победитель регионального конкурса «Педагогический дебют» Зарипова Ольга Александровна исполнила для всех присутствующих на линейке песню «Философы в 13 с половиной».

Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди, только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников!

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства34
#Росдетцентр
#ДвижениеПервых

Расписание занятий
Есть вопрос?
Решаем вместе
Есть вопрос?
Россия - мои горизонты

Корпус 1 (Центральный район)

Скосырева ул., д. 1, г. Волгоград, Россия, 400066

8 (8442) 39-40-50

8 (8442) 37-66-25

8 (8442) 39-40-50

volbts@volganet.ru

Корпус 2 (Тракторозаводский район)

Рыкачева ул. 13, г. Волгоград, Россия, 400065

8 (8442) 71-52-29

8 (8442) 71-44-38

volbts@volganet.ru

Бесплатное консультирование, юридическая помощь, медиация по вопросам ЖКХ в Волгоградской области